•      2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника
         «В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам, будет Год учителя, Год педагога», – сказал глава государства на встрече с лауреатами и финалистами конкурса «Учитель года России».
         27 июня 2022 года Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ. Год педагога и наставника проводится с целью признания особого статуса представителей профессии.
        Роль педагога в наше время велика как никогда: мир вступил в эпоху глобализации. Год педагога и наставника объявлен для развития творческого и профессионального потенциала педагогов, повышения социального престижа профессии. 
     

 

  •       Глава республики Радий Хабиров подписал указ об объявлении в Башкирии 2023 года Годом полезных дел для малой Родины. 
         В нем прописано, что правительство региона должно утвердить состав оргкомитета и план мероприятий, а также найти источники финансирования для их реализации. Администрациям районов и городов также рекомендовано на местах создать организационные комитеты.
       Напомним, решение объявить 2023 год Годом полезных дел для малой Родины Радий Хабиров озвучил в ходе послания к Государственному Собранию.
       «У каждого человека есть связь со своими истоками, желание сделать для своей малой родины что-то хорошее. Кто-то больше, кто-то меньше, но представьте, если все мы сделаем для своей малой родины что-то полезное. Результат будет очень хороший. Мне кажется, что все жители республики высоко оценят его», - сказал Глава республики.

 

                                                                                                        

 

 

 

 

Ежегодно в России, каждый год посвящается какой-то проблематике или сфере,

не стал исключением и 2023-й год.